К нам пришла зима!
Холодно и ветрено. Не представляю, как человеки могли бы прожить в такой среде без электричества. Ленин был прав, электрификация – это главное для нашей нации, все остальное вторично. К примеру, какой толк от дивана, если вокруг тебя лед? Слава богу, что моя личная жизнь идет к финишу, и я не застану того ужасного катаклизма, когда на планете выйдут из строя все трансформаторы. Даже представить этот хаос невозможно, поэтому, думаю, уже прямо сейчас надо бы часть культурных и материальных ценностей вместе с самыми ценными людьми потихоньку переправлять в более теплые места: на Майорку, в Доминикану и Флориду, — обязательно надо.
Пытаясь поймать хвост осенней охоты, я три дня подряд ездил на Волгу в компании с друзьями. Крайняя поездка, вчера, в морозную и ветреную погоду была уже на грани экстрима. Есть в холоде проблеск истины, как, наверно, в самом миге смерти. Снимая на морозном ветру костюм, осознаешь настоящую ценность жизни, ценность дружбы и глотка горячего чая и водки. Ценность, котлеты из лося и икры жереха. О чем это я? Отзвук вчерашнего. Все в порядке.
Под угрозой наш традиционный «Зимний кубок». Если прогноз гидрометцентра подтвердится, в Угличе ему (Зимнему Кубку) в этот год не быть, но эта проблема намного меньше, чем разрушение энергосистемы нашей планеты, которого мы все боимся. Отмену Кубка переживем, если это произойдет.
Главное – себя сохранять, согревая доступными способами, как советовал Юрий Визбор. Погода наверняка еще даст шанс, и мы где-нибудь проведем наш турнир в усеченном виде. А пока сохраним ожидание на еще пару дней, надеясь на подарок природы. Вода в Волге еще теплая, два градуса, лед не схватывается.
Просьба всем людям, предполагавшим участвовать в наших соревнованиях, в ближайшие дни следить за публикациями в этом блоге, в середине недели я сообщу решение оргкомитета по факту проведения нашего турнира.
Свежие комментарии