Мы ездим в море каждый день, хотя погода свежая. Ветер 6-7 м\с, волна в среднем полтора метра. На самом деле нырять комфортно, но проблема в том, что нас в лодке четыре охотника. Наверно, правильно было бы нырять парами по очереди, чтобы не потерять людей на течении, и чтобы попадать на новые места и новую рыбу, но мы идем другим путем: ставим лодку на якорь, выкидываем по течению веревку с поплавком и ныряем всей кучей, и, чтобы не снесло, цепляемся за веревку. Для меня эта тема новая, проблемы нет, но получается, что мы все ныряем на одно место, и рыба прячется, как-то так.
Но процесс охоты идет, рыба берется понемногу. Стреляем каждый по две-три рыбы по полтора килограмма. Видим большую иногда, но за пределом выстрела. Поэтому говорить об этих видениях нет смысла. Рыбу едим, морозим в холодильник, который привез с собой Леха-француз. Рыба — парго, дентич, сарго-барабан.
Мне пока не скучно, охота вдохновляет. Главная особенность этих мест — сильное течение, которое стихает на часок, но рыбы в этот часок как раз что-то не видать.
Ладно, завтра по прогнозу более-менее тихая погода, поедем подальше и поглубже.
Свежие комментарии